Universidad de Ibagué

Lista de ganadores

La Vicerrectoría informa los resultados a los cargos de profesores de planta 2019B

Programa o Área académica
Ganadores
Diseño Pedro Enrique Espitia Zambrano
Psicología Gustavo Rene García Vargas
Biología Bilma Adela Florido Cuellar
Matemáticas Lihki José Rubio Ortega

Los perfiles restantes se declaran desiertos. Próximamente se abrirá una nueva convocatoria.

La Vicerrectoría se comunicará vía correo electrónico con los profesores ganadores.



Universidad de Ibagué

Lista de preseleccionados que pasan a entrevista

La Vicerrectoría informa a los aspirantes a los cargos de profesores de planta que pasan a la etapa de entrevista:

Programa o Área académica
Preseleccionados
Diseño Pedro Enrique Espitia Zambrano
Psicología Gustavo Rene García Vargas
Biología Bilma Adela Florido Cuellar
Edmundo Rafael Mendoza Olmos
Matemáticas Lihki José Rubio Ortega

Las convocatorias de los programas o perfiles que no aparecen, se declara “Desierta”.

La Vicerrectoría se comunicará vía correo electrónico con los aspirantes preseleccionados para informarles las condiciones de la siguiente etapa del concurso.



Universidad de Ibagué

Lista de preseleccionados que pasan a prueba académica

La Vicerrectoría informa a los aspirantes a los cargos de profesores de planta que pasan a la siguiente etapa:

Programa o Área académica
Preseleccionados
Arquitectura Perfil 2
Julián Alberto Caicedo Medina -- Pendiente
Diseño Pedro Enrique Espitia Zambrano
Psicología Gustavo Rene García Vargas
Biología Bilma Adela Florido Cuellar
Edmundo Rafael Mendoza Olmos
Oscar Julián Velásquez Ballesteros
Thomas Andrés Viloria Lagares -- Pendiente
Matemáticas Lihki José Rubio Ortega

Las convocatorias de los programas o perfiles que no aparecen, se declara “Desierta”.

La Vicerrectoría se comunicará vía correo electrónico con los aspirantes preseleccionados para informarles las condiciones de la siguiente etapa del concurso.



Universidad de Ibagué

Lista de preseleccionados que pasan a pruebas transversales

La Vicerrectoría informa a los aspirantes a los cargos de profesores de planta que pasan a la siguiente etapa:

Programa o Área académica
Preseleccionados
Arquitectura Perfil 2
Julián Alberto Caicedo Medina
Comunicación Social Cesar Augusto Rodríguez Charry
Jesús Dario Uribe Veru
Diseño Pedro Enrique Espitia Zambrano
Dilian Astrid Querubin González
Psicología Gustavo Rene García Vargas
Edna Johanna Herrera Merchán
Biología Julián Andrés Arango Mendoza
Leonomir Córdoba Tovar
Bilma Adela Florido Cuellar
Edmundo Rafael Mendoza Olmos
Silvia Alexandra Montenegro Muñoz
Paula Andrea Tenorio Sánchez
Oscar Julián Velásquez Ballesteros
Thomas Andrés Viloria Lagares
Estadística Gustavo Andrés Campos Avendaño
Matemáticas Cesar Iván Ortiz Saavedra
Luis Eduardo Osorio Acevedo
Sergio Andrés Pérez León
Luis Carlos Rojas Flórez
Lihki José Rubio Ortega
Jhon Fredy Tavera Bucuru

Las convocatorias de los programas o perfiles que no aparecen, se declara “Desierta”.

La Vicerrectoría se comunicará vía correo electrónico con los aspirantes preseleccionados para informarles las condiciones de la siguiente etapa del concurso.



Universidad de Ibagué
Carrera 22 calle 67 - B/Ambalá
NIT: 890704382-1
Resolución 1867 de febrero 27 de 1981

PBX: +57 (8) 2760010
Línea gratuita nacional: 018000 91 0277

Ibagué (Tolima) Colombia






Sujeto a inspección y vigilancia por el
Ministerio de Educación Nacional