Consejo de fundadores
  • Consejo de Fundadores
  • Consejo Superior
  • Consejo Académico
  • Rector(a)
  • Vicerrector(a)
  • Secretario(a) General
  • Auditor
Miembros Fundadores
Don José Ossorio Bedoya
Don Jaime Zorroza y Landia
Don Enrique García Gómez
Asociación para el Desarrollo del Tolima
Néstor Hernando Parra
Miembros de Número
Marcela Meñaca Sabogal
Eduardo Aldana Valdés
Gladys Meñaca Sabogal
Guiomar Pinto Echeverri
María Cristina Lara de Valencia
José Raúl Ossorio Ruíz
Carlos Andrés Uribe Arango
Carlos Enrique Vila Mejía
Ana María Hurtado Pérez
Jaime Corredor Arjona
Luís Enrique Orozco Silva
Leonidas López Herrán
Antonio Melo Salazar
Enrique Mejía Fortich
Carmen Inés Cruz Betancourt
Sandra Amaya de Pujana
Hernando Hernández Quintero
Luis Fernando Criales Gutiérrez
Yezid Castaño González
María Magdalena García Anzola
Miembros Afiliados
Luis Fernando Díaz Cabrera
Hernando Bernal Alarcón
Alberto Mejía Fortich
Alberto González Murcia
Félix Raúl García Motta
Carlos José Hómez
Margarita Botero de Meza
Luisa Fernanda Correa Torres
María del Pilar Ramírez
Fernando Meléndez Santofimio
Víctor Ardila Meisel
Martha Cecilia Corredor Londoño
Gloria Navarro Ospina
María Clara Paris de Botero
Polidoro Villa Hernández
Luis Alfredo Huertas
Luz Ángela Castaño
José Fernando Ossorio Ruiz
Javier Guzmán Díaz
Alfonso Reyes Alvarado
María Victoria Vila
Guillermo Londoño Restrepo
Cesar Augusto Solanilla
José Vicente Torres
Jaime Eduardo Melo
William Calderón
Edgar Antonio Gómez Álvarez
Rubén Darío Salazar
Oscar Sánchez Jaramillo
Camilo Tobar
Ana Consuelo Sacristán
Sergio Suescún
María Lucía Torres
Ángel Hernández
Elssy Bonilla de Ramos
Victoria Kairuz
Oscar Barrero Mendoza - Representante de los Profesores
Héctor Iván Arias Quimbayo - Representante de los Estudiantes
Miembros del Consejo Superior
Luis Enrique Orozco Silva (Presidente)
Gladys Meñaca Sabogal (Presidente Alterno)
José de Jesús Ossorio Bedoya
Jaime Zorroza y Landia
Enrique García Gómez
Ángel Hernández
Alejandro Vivas Benítez
Margarita Botero de Meza
Hernando Bernal Alarcón
Carlos Andrés Uribe Arango
Antonio Melo Salazar
Enrique Mejía Fortich
Ruben Darío Salazar
María Cristina Lara
Sandra Gutiérrez Abella (Representante profesores)
Julián Guillermo Encinales Muñoz (Representante de los estudiantes)
Miembros del Consejo Académico
Hans-Peter Knudsen Quevedo - Rector
Gloria Piedad Barreto Bonilla - Vicerrectora
Juan José Saavedra Sanchez - Secretario General
Darío Alfonso Martinez Leal - Director Planeación
Manuel Guillero Forero Vargas- Decano Facultad de Ingeniería
Alexander Cortés Soto - Decano Facultad de Ciencias Naturales y Matemáticas
Angie Carolina Díaz - Decano Facultad de Ciencias Económicas y Administrativas
Nidia Chaparro - Decana Facultad de Humanidades, Artes y Ciencias Sociales
Luis Fernando Sánchez - Decano Facultad de Derecho y Ciencias Políticas
Olga Lucía Troncoso - Representante de los profesores
Leidy Carolina Torres - Representante de los estudiantes
Rector
Hans-Peter Knudsen Quevedo
Vicerrectora
Gloria Piedad Barreto Bonilla
Secretario General
Juan José Saavedra Sanchez
Auditor
Alejandro Yepes Almanza